Соревнования по скейтбордингу состоялись в Поморье

Участие в них приняли как опытные спортсмены, так и любители.

Областные соревнования в дисциплине «скейтбординг-улица» прошли в Архангельске на базе открытого скейт-парка Дома молодежи, сообщает пресс-служба властей Поморья. Организаторами состязаний выступили подведомственный минспорту региона центр спортивной подготовки «Водник» и Федерация скейтбординга Архангельской области при поддержке Федерации скейтбординга России и областного Дома молодежи.

Как сообщил президент областной Федерации скейтбординга Илья Абакумов, участие в соревнованиях приняли как опытные спортсмены, так и любители скейтбординга из Архангельска, Северодвинска и Мирного. Тройку призеров составили архангелогородцы – воспитанники отделения скейтбординга спортивной школы олимпийского резерва «Поморье». Победителем турнира стал Артем Канев. Серебряный призер соревнований – Антон Руденко. Третье место занял Артем Рушаков.

Любопытный факт: отчёт за один лишь 2009 год показал, что годовой доход рынка скейтбординга оценивается в 4,8 миллиарда долларов США, а в мире насчитывается 11,08 миллиона активных скейтбордистов, сообщает Википедия. Тем не менее, критики скейтбординга заявляют, что деятельность скейтбордистов приводит к повреждению бордюров, каменных кладок, ступеней, скамеек, площадей и парков.

30 мая 2022 16:36