Главное

В столице Поморья прошли «Президентские состязания-2022»

В столице Поморья прошли «Президентские состязания-2022»
В них приняли участие более ста учащихся седьмых – девятых классов.

С 27 по 29 мая в столице Поморья прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые проводятся в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По словам организаторов, «Президентские состязания» проводятся в целях  укрепления здоровья, вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания, выявления талантливых детей.

В состязаниях приняли участие более ста учащихся седьмых – девятых классов, сообщает пресс-служба властей Поморья. Это спортсмены городских школ Архангельска, Северодвинска, Котласа, Онеги и Плесецка, а также сельских школ из Вельского, Приморского, Холмогорского, Котласского районов, Верхнетоемского и Вилегодского округов. Они соревновались в творческом конкурсе по теме «Спортивное наследие народов России», теоретическом конкурсе и спортивном многоборье.

Итоги регионального этапа:

Среди городских команд:
1-е место – команда Котласа;
2-е место – команда Плесецка;
3-е место – команда Онеги.

Среди сельских команд:
1-е место – команда Верхнетоемского округа;
2-е место – команда Холмогорского района;
3-е место – команда Вилегодского округа.

Команды – победители регионального этапа среди городских и сельских спортколлективов направятся на всероссийский этап «Президентских состязаний», который пройдет с 7 по 27 сентября на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае.

30 мая 2022 13:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия