Главное

В школах Архангельской области начались выпускные экзамены

В школах Архангельской области начались выпускные экзамены
Среди первых ЕГЭ самым популярным стала химия.

Сегодня, 26 мая 2022года, начались выпускные экзамены у одиннадцатиклассников Архангельской области. Открыли череду испытаний ЕГЭ по литературе, химии и географии, их выбрали более 1100 юных северян. Основной этап ЕГЭ-2022 стартовал в Поморье в штатном режиме.

В регионе сегодня открыто 42 пункта проведения экзаменов, один из самых крупных – в архангельской школе №45. Здесь знания демонстрировали 120 человек из различных учебных заведений областного центра, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Дебютный экзаменационный день сопровождало неизбежное волнение и выпускников, и организаторов экзаменов. Если первые переживали за будущий результат, то вторые – за создание максимально комфортных условий для ребят, ведь от этого зависит многое. Если говорить о новациях в аттестационной кампании, то все ключевые изменения связаны с технической стороной ЕГЭ.

— Новшество этого года – получение всех экзаменационных материалов через интернет, а не на электронных носителях. Это нововведение направлено на повышение объективности самой организации ЕГЭ, – рассказала руководитель пункта проведения ЕГЭ в школе №45 Архангельска Ольга Чертовская.

Среди первых ЕГЭ самым популярным стала химия, ее выбрали более 600 выпускников. Еще почти 400 одиннадцатиклассников сдавали литературу. Первые ЕГЭ прошли в Архангельской области в штатном режиме. Следующим испытанием станет русский язык – самый массовый экзамен. Он будет организован в два дня – 30 и 31 мая.

26 мая 2022 14:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия