Главное

Глава Поморья встретился с профессором МГИМО Юрием Вяземским

Глава Поморья встретился с профессором МГИМО Юрием Вяземским
Стороны обсудили перспективы развития образования в регионе.

Встреча губернатора Архангельской области и ведущего гуманитарной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники» прошла в четверг в Архангельске, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД России, известный ведущий гуманитарной олимпиады для школьников старших классов «Умницы и умники» Юрий Вяземский прибыл в Архангельск для участия в финале восьмого сезона гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Наследники Ломоносова».

Финальный тур состоится завтра в Архангельских Гостиных дворах. В 2021/22 учебном году в отборочном этапе олимпиады приняли участие 155 школьников из 24 муниципальных образований Архангельской области. Для участия в полуфинальных играх отобран 31 игрок. Призеров областного турнира ждет участие в телевизионной программе «Умницы и умники», победа в которой гарантирует зачисление в МГИМО без экзаменов.

26 мая 2022 13:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия