Главное

Студенты из Архангельска приступили к съемке веб-сериала

Студенты из Архангельска приступили к съемке веб-сериала
Он получил название «Вышка».

Авторы проекта серьезно подошли к реализации новой идеи и «вынашивали» ее больше года — уж больно грандиозным казался замысел, сообщает пресс-служба вуза.

— Разговоры о создании веб-сериала в редакции шли уже довольно давно. Эту идею мы держали в голове около года, — рассказала Анастасия Гусева, редактор отдела «Копирайтинг» интернет-издания «Вышка Today». —  В середине февраля мы начали работать над сценарием. На собрании интернет-издания мы поделились на рабочие группы, каждая из которых представила свой вариант развития событий. Анонимным голосованием был выбран лучший сюжет.

Пять героев — пять личных историй, произошедших в университете, и каждая из них с добрым концом. Сериал о дружбе, любви, поддержке и, конечно, учебе в вузе. Все актеры, операторы, сценаристы, режиссеры и монтажеры — студенты университета. А сами съемки проходят в кампусе САФУ, задействованы самые разные локации: общественные места, кофейни, аудитории, комнаты в общежитиях.

В первом сезоне выйдет шесть небольших серий, первая из которых будет презентована уже в начале июня 2022 года, — создатели сериала решили приурочить премьеру ко Дню рождения университета, который САФУ отметит 8 июня.

26 мая 2022 11:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия