Главное

Сыщики Архангельска раскрыли квартирную кражу

Сыщики Архангельска раскрыли квартирную кражу
Подозреваемый задержан.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Архангельску поступило заявление о краже. По словам заявителей, кто-то проник в их квартиру, расположенную в одном из домов по улице Цигломенской, и похитил имущество на сумму более 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 33-летний, нигде не работающий, ранее судимый местный житель – знакомый потерпевших. Вскоре в одном из офисов по приобретению старой техники на улице Тимме были обнаружены и похищенные телефоны, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Как установили следователи, в дневное время мужчина решил зайти в гости к своим знакомым. Дверь квартиры оказалась открытой, а хозяева мирно спали. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил два мобильных телефона, кошелек с денежными средствами, банковскими картами и документами, после чего скрылся. Установлено, что он расплатился картами в различных магазинах областного центра, покупая продукты на суммы, не требующие введения пин-кодов. А мобильные телефоны он сдал в пункт приема подержанной техники.

24 мая 2022 11:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия