Главное

В Котласе раскрыли кражу в гаражном кооперативе

В Котласе раскрыли кражу в гаражном кооперативе
Под подозрение попали два местных жителя.

В ОМВД России «Котласский» 18 мая поступило сообщение о краже из гаража, расположенного в кооперативе по улице 70 лет Октября в г. Котлас. Неизвестный, сорвав замок, проник внутрь постройки, откуда похитил электроинструмент на общую сумму более 10 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие местные жители 1970 и 1972 г.р. Один из них ранее был неоднократно судим. Весь похищенный инструмент изъят в ходе проведения обысковых мероприятий и вскоре будет возвращен законному владельцу.

Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Котласского района.

21 мая 2022 22:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия