Главное

Студенты из Архангельска приняли участие в «DVINA dance championship 2022»

Студенты из Архангельска приняли участие в  «DVINA dance championship 2022»
На сцену драмтеатра вышли более 600 танцоров.

Так, 2 мая состоялся пятый юбилейный межрегиональный чемпионат DVINA. Более 600 танцоров вышли на сцену театра драмы им. Ломоносова, чтобы показать свои лучшие номера и побороться за призовое место. Среди них были и хореографические коллективы Северного (Арктического) федерального университета, сообщает пресс-служба вуза.

Команда «Tiger-Tiger» под руководством Татьяны Исаевой и Елизаветы Лупандиной достойно выступили в номинации STREET SHOW ADULTS с двумя номерами, заняв 4 и 5 место в общем зачете. Также Лупандина Елизавета приняла участие в номинациях SOLO ADULTS и DUET ADULTS, где совместно с Игумновой Светланой они взяли 2 место, поразив всех своим оригинальным дуэтом.

«Горчица» под руководством Ксении Третьяковой тоже составила конкуренцию другим коллективам города и заняла 2 место в номинации LYRICAL SHOW ADULTS. 

— Мы этого совершенно не ожидали. Казалось, что станцевали очень плохо и призерами точно не стать. Но когда ведущий сказал, что второе место занимает «вкусная» команда, мы поняли, что всё получилось, — поделилась Ксения.

Кроме того, Ксения Третьякова стала участницей номинации SOLO ADULTS и получила множество положительных отзывов от жюри и зрителей.

11 мая 2022 10:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия