Главное

В Северодвинске обновят 7200 метров городских автодорог

В Северодвинске обновят 7200 метров городских автодорог
Сейчас на объектах дорожного нацпроекта идут подготовительные работы.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в городе корабелов отремонтируют улицу Юбилейную на участках от улицы Заводской до улицы Лебедева и от Морского проспекта до улицы Чеснокова. Стоимость данного контракта – более 140 миллионов рублей, сообщает пресс-служба властей Поморья.

– Как только позволит погода, запустим асфальтовый завод и будем укладывать новые слои асфальтобетона на наши объекты. Пока занимаемся подготовкой, – пояснил представитель подрядной организации.

По муниципальному контракту выполнены фрезерование и установка бортового камня на улицах Коновалова и Трухинова, на улице Арктической данные работы продолжаются. Подрядчик приступил к ремонту нечетной стороны улицы Лебедева: там идут геодезические работы, чтобы обеспечить правильную разуклонку для отвода талой и дождевой воды.

На улице Коновалова, кроме обновленной проезжей части, появятся тротуары вдоль домов № 2, 2-А, 4-А, 12-А и 24, а новые заездные карманы для машин – вдоль углового дома № 97 на улице Ломоносова и домов № 5 и 7 по улице Коновалова.

В этом году проекты в городе корабелов составлены таким образом, чтобы по максимуму сделать парковочные места там, где это позволяют подземные сети. Появятся восемь заездных карманов почти на 80 машино-мест. Самая большая парковка будет сделана напротив дома №14 на улице Трухинова: здесь смогут разместиться 32 автомобиля.

На улицы Полярную и Пионерскую подрядчик планирует перейти после завершения работ в новом городе. В целом протяженность обновленных городских автодорог Северодвинска составит 7,2 километра.

6 мая 2022 10:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия