Главное

В Архангельске пройдет круглый стол в рамках Школы будущего аспиранта

В Архангельске пройдет круглый стол в рамках Школы будущего аспиранта
Касается он поступающих в аспирантуру САФУ на специальность «Социальная и политическая философия».

В конце мая 2022 года в Северном (Арктическом) федеральном университете будет проходить Школа будущего аспиранта, в рамках которой 17 мая в 15 часов на кафедре философии и социологии пройдёт круглый стол «Путь в науку: от аспиранта до учёного», сообщает пресс-служба вуза. Доцент кафедры философии и социологии Марина Ненашева рассказала о программе круглого стола, а также о том, кто может поступить в аспирантуру на специальность «Социальная и политическая философия».

- Цель круглого стола — это информирование об основных научных специальностях, реализуемых кафедрой философии и социологии, и формирование представления о том, чем обучение в аспирантуре отличается от учёбы на бакалавриате или в магистратуре. Для участия в круглом столе мы пригласили заведующего нашей кафедрой, доктора философских наук Артёма Владимировича Макулина, который расскажет о предмете социальной философии.

- Заместитель заведующего Илья Фёдорович Верещагин познакомит с кафедрой философии и социологии. А вот изюминкой мероприятия станет небольшой мастер-класс от секретаря диссертационного совета, кандидата философских наук Ларисы Александровны Жгилёвой, которая расскажет о том, как нужно работать над диссертацией и поделится некоторыми секретами подготовки к защите, — отметила Марина Викторовна.

4 мая 2022 12:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия