Главное

Студенты из Архангельска побывали на «ПРО100»

Студенты из Архангельска побывали на «ПРО100»
Этот всероссийский форум проходил с 22 по 24 апреля в городе Саратов.

Образовательная площадка форума была разделена на три направления: руководители молодёжных и общественных организаций, экологическое волонтёрство, медиа, сообщает пресс-служба САФУ. Лидеры студенческих и молодёжных объединений получили знания по востребованным навыкам soft-skills (гибкие навыки), такие как креативность, критическое мышление, кооперация и коммуникация.

Волонтёрам-экологам проводились мастер-классы и тренинги, встречи с опытными волонтёрами, обмен опытом и знакомство с активистами со всей страны. Медиа-направление погрузил участников в создание контента для молодёжной аудитории. В качестве участников форума были отобраны участники из 34 регионов. Представителем из Архангельской области был студент первого курса магистратуры Высшей школы естественных наук и технологий Михаил Вешняков.

— Знания, которые я получил, планирую реализовать в рамках научных статей и выступлений на конференциях. На форуме царила атмосфера «детских лагерей», чему я очень был рад. Душевные разговоры, знакомство с крутыми ребятами, спикерами и просто добрыми людьми. Организаторы нам сделали классную экскурсию по городу Саратову. Огромная благодарность нашему университету за возможность съездить на форум, развить свои волонтёрские качества! — поделился своими впечатлениями о форуме Михаил.

29 апреля 2022 14:17
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия