Главное

Авиакомпания из Поморья попала в список на компенсацию

Авиакомпания из Поморья попала в список на компенсацию
Часть затрат на полеты внутри страны авиаперевозчикам будет компенсирована.

По поручению Президента Правительство РФ выделит российским авиакомпаниям 100 млрд рублей на программу частичной компенсации расходов перевозчиков на полеты по маршрутам внутри страны. Об этом заявил Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Мера позволит сохранить пассажиропоток на внутренних авиалиниях на уровне прошлого года. Как пояснил Министр транспорта РФ Виталий Савельев, средства будут доводиться авиакомпаниям за фактический налет пассажиро-километров на внутренних авиалиниях. 

— Такая методика поддержит именно пассажира и стимулирует перевозчика к выполнению полетов и перевозке большего числа граждан. Благодаря дополнительной поддержке отрасли гражданской авиации в 2022 году планируется перевезти порядка 90 миллионов пассажиров внутри России, – сообщил глава федерального ведомства.

По словам заместителя министра транспорта Архангельской области Юрия Попова, архангельская региональная авиакомпания «Смартавиа» также попала в список для получения средств на компенсацию расходов, сообщает пресс-служба властей Поморья.

— Правительство продолжает принимать меры по поддержке воздушного транспорта в условиях экономических санкций. Сейчас отрасль столкнулась с серьезными ограничениями и запретами. Эти денежные средства помогут авиакомпаниям, в том числе и архангельскому авиаперевозчику, частично возместить расходы на маршрутах внутри страны и продолжить предоставлять услуги населению по доступным ценам, – отметил Юрий Попов.

29 апреля 2022 10:05
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия