Главное

От чего зависит стоимость торгового эквайринга?

От чего зависит стоимость торгового эквайринга?
Чтобы прием платежей безналичным расчетом был удобен и выгоден, необходимо обращать внимание на то, как формируются тарифы на эквайринг.

Чтобы прием платежей безналичным расчетом был удобен и выгоден, необходимо обращать внимание на то, как формируются тарифы на эквайринг. Они зависят от следующих факторов:

- Требования к обороту компании. Напрямую влияют на процент комиссии, взимаемый банком за проводимые по терминалу операции. Необходимо выбирать тот вариант, который может быть исполнен на данном этапе развития бизнеса. Если фирма не соответствует данному критерию, эквайер может повысить ставку либо начислять штраф. Эти условия тоже прописываются в договоре. Чем выше оборот, тем меньше комиссия.

- Предоставление торгового оборудования. Его можно купить или взять в аренду. Последний вариант предлагается некоторыми банки, включая Тинькофф. Преимуществом является то, что не приходится тратиться на покупку дорогих терминалов. Не все кредитно-финансовые организации работают с оборудованием. Если заключать договор эквайринга с такими, приобретать его придется самостоятельно.

- Расчетный счет. Большинство банков занимаются обслуживанием безналичных платежей для торговых предприятий исключительно при открытии расчетного средства. Если такого требования нет, следует уточнить, взимается ли комиссия за перечисление денег на р/с другой кредитно-финансовой организации.

- Срок зачисления. Денежные средства поступают на счет компании примерно от 1 до 3 дней. Скорость может привести к удорожанию услуги, но не всегда. Главное, рассматривая предложения, сопоставлять комиссию и срок зачисления.

- Время подключения. Самые недорогие тарифы могут быть обусловлены тем, что банк проводит подключение от нескольких дней до недель. Если срок не имеет значения, можно выбрать и такой. В остальных случаях каждый день простоя грозит потерей прибыли.

- Поддержка платежных систем. Для компаний, расположенных в туристических зонах, важна возможность принимать карты не только Visa, МИР, MasterCard, но и American Express и так далее. Остальным подойдут варианты с самыми популярными платежными системами, поскольку они обойдутся дешевле.

- Стоимость обслуживания. Включает в себя техническую поддержку, консультации, вызов мастеров. Расходные материалы, инструктаж и обучение персонала. Такие услуги могут предоставляться абсолютно бесплатно.

Выбирая банк с обязательным открытием расчетного счета, следует принимать во внимание и тарифы по РКО.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

15 апреля 2022 16:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия