Главное

Окружную в Северодвинске взяли под контроль власти Поморья

Окружную в Северодвинске взяли под контроль власти Поморья
В 2022 году на первый и второй этапы работ предусмотрено почти 356 миллионов рублей из федерального бюджета.

В рамках «правительственного десанта» заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и министр транспорта региона Сергей Роднев проинспектировали ход строительства окружной дороги в городе корабелов. Тут же на объекте вместе с главой Северодвинска Игорем Скубенко и представителем подрядчика провели совещание по вопросам реализации проекта.

Напомним, что здесь в рамках трехгодичного муниципального контракта подрядная организация ведет строительство четырехполосной окружной дороги, соединяющей улицы Окружную и Юбилейную, сообщает пресс-служб властей Поморья. В целом продление улицы Юбилейной планируется выполнить в два этапа. Согласно контрактам, оба этапа подрядчик должен завершить не позднее конца октября текущего года. Длина участка с круговой развязкой составит порядка 1,3 километра.

По словам представителя подрядчика, в настоящее время на объекте выполнены запланированные в рамках первого этапа работы по переустройству тепловых сетей, водоснабжения и канализации, устройству земельного полотна будущей автодороги. Ведется поставка материалов на объект.

— У вас есть всё необходимое для выполнения контракта в срок: финансирование, разрешительная документация и отлаженные поставки материалов. Ждем скорейшей реализации проекта, – обратился к представителю подрядчика Дмитрий Рожин.

Министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев подчеркнул, что в настоящее время при реализации госконтрактов на первый план выходят вопросы ценообразования и логистики.

— Поэтому с подрядчиком мы обсудили и меры, которые можно предпринять по ресурсосбережению, использованию материалов. В ходе совещания убедились, что все запланированные работы на объекте идут согласно графику, – резюмировал Сергей Роднев.

Строительство будущей окружной дороги реализуется в рамках федерального проекта «Жильё». В 2022 году на первый и второй этапы работ предусмотрено почти 356 миллионов рублей из федерального бюджета.

13 апреля 2022 15:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия