Главное

Возле ЦУМа в Северодвинске появился новый парк

Возле ЦУМа в Северодвинске появился новый парк
Раньше здесь был ухабистый пустырь.

Не исключено, что и сейчас в городе Северодвинск найдутся люди, которые смахнут слезу по старым добрым временам, когда здесь еще клюкву по болотам собирали. Однако до благоустройства на этой территории были колеи от автомобильных колес и горы песка, а жители близлежащих домов жаловались на отсутствие пешеходных дорожек, скамеек, урн и общее запущенное состояние. 

Сейчас пустырь, как сообщает пресс-служба властей Поморья, преобразился – пространство стало одним из любимых мест отдыха, которое притягивает северодвинцев всех возрастов, прежде всего ухоженностью. Здесь появились  тротуары из плитки двух цветов (они примыкают друг к другу без перепадов, что удобно для передвижения маломобильных граждан), установлены скамейки и урны. Зеленая зона также радует глаз – уложены газоны, высажены такие распространенные на Севере кустарники, как барбарис, пузыреплодник, а также многолетние цветы.

Отмечается, что этот участок находится в густонаселенном районе Северодвинска. Рядом на участке, ограниченном улицами Энергетиков, Ломоносова и Морским проспектом, расположены многоквартирные дома. В непосредственной близости от территории – школа №6, магазины и остановки городских маршрутов.

13 апреля 2022 09:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия