Главное

В Архангельске раздают «космические открытки»

В Архангельске раздают «космические открытки»
Старт акции дали юнармейцы.

Небольшие брошюры с основными вехами истории освоения космоса, а также с мини-викториной, посвященной первому полету человека в космос, ребята раздавали прохожим на улице Гагарина в Архангельске и напоминали северянам о достижениях советских и российских космонавтов. Кроме этого, в рамках акции «Чистый обелиск» юнармейцы привели в порядок территорию у памятника Юрию Гагарину в Архангельске: подмели дорожки, убрали старую листву и скопившийся за зиму мусор.

Активное участие в уборке территории приняли юнармейцы спортивно-патриотического клуба «Звезда надежды» – объединения, которое несет шефство над этим памятником. Начальник регионального штаба движения «Юнармия» Сергей Тагаев отметил, что в Архангельской области Всероссийская акция «Космическая открытка» проходит уже второй раз, и поддержку в ее проведении оказывает центр «Патриот», а в муниципалитетах – зональные центры патриотического воспитания. 

Серию мероприятий, посвященных памятной дате, продолжат различные онлайн-акции и флешмобы в социальных сетях, запланированы показы фильмов на космическую тематику. Как сообщает пресс-служба властей Поморья, 12 апреля молодежь и ветераны вновь соберутся у памятника Юрию Гагарину, где состоится возложение цветов.

11 апреля 2022 11:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия