Главное

Главу Поморья наградили медалью «За вклад в укрепление правопорядка»

Главу Поморья наградили медалью «За вклад в укрепление правопорядка»
Приказ об этом был подписан министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым.

Любопытный факт: медаль «За вклад в укрепление правопорядка» была учреждена 31 октября 2012 года, причем приказ «О ведомственных знаках…» подписал также Владимир Колокольцев. Как сообщает специальное Положение, медаль носится награжденным на левой стороне груди и при наличии других медалей МВД России располагается после медали МВД России "За отличие в службе".

Основа медали, которой был награжден Александр Цыбульский - золотистого цвета и выполнена в виде венка овальной формы. Она изготавливается из томпака. Это разновидность латуни с содержанием меди 88-97% и цинка до 10%. Часто используется для имитации золота. На венке овальный медальон, на котором изображен в лучах восходящего из основания медальона сияния пеший воин, поражающий копьем дракона. Размер основы медали (без ушка для крепления к колодке) – ровно 40 на 30 миллиметров. Прямоугольная колодка обтянута муаровой лентой голубого цвета, по краю и центру которой нанесены полосы белого цвета.

На оперативном совещании в правительстве Архангельской области 4 апреля 2022 года начальник областного Управления МВД генерал-майор полиции Александр Прядко вручил медаль «За вклад в укрепление правопорядка» губернатору региона Александру Цыбульскому. Приказ о награждении подписан Министром внутренних дел Российской Федерации генералом полиции Российской Федерации Владимиром Колокольцевым.

В настоящее время в Архангельской области действует комплекс целевых программ, направленных на профилактику преступлений и правонарушений. Благодаря принципиальной позиции Правительства Архангельской области и лично Александра Витальевича Цыбульского реализуются мероприятия по укреплению материально-технической базы органов внутренних дел.

На вооружение сотрудников полиции уже поступили приобретенные за счет средств областного бюджета современные видеорегистраторы, алкотекторы, предоставляются квартиры для сотрудников, несущих службу в отдаленных территориях. Данные мероприятия будут продолжены и в текущем году, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

5 апреля 2022 05:17
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия