Главное

Мэр Северодвинска явился в военкомат

Мэр Северодвинска явился в военкомат
Градоначальника заверили, что призывники не будут направляться в горячие точки.

Мэр города Северодвинск Игорь Скубенко посетил с рабочим визитом призывную комиссию, пообщался с молодыми людьми и с сотрудниками военкомата. Глава города предал грамоту Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации начальнику отделения подготовки призыва граждан на военную службу военкомата Северодвинска Владимиру Волобуеву.

Также Игорь Скубенко отметил, что городская администрация всегда находится в контакте с военным комиссариатом. В сжатые сроки в 2019 году был организован переезд учреждения в новое здание. В свою очередь, военный комиссар Северодвинска, заместитель председателя призывной комиссии Игорь Шатров сообщил, что в этом году на военную службу планируется призвать около 200 человек.

- Ребята будут направлены в воинские части Северного и Балтийского флотов. Призывники не будут направляться ни в какие горячие точки. Все идут в воинские части, - подчеркнул Игорь Шатров.

Официальный сайт мэрии Северодвинска отмечает, что некоторые призывники попадут и в Президентский полк. Около 70 северодвинцев будут направлены в научно-производственную роту «Севмаша», во время службы в которой ребята повышают свою профессиональную квалификацию, и в большинстве случаев возвращаются на предприятие.

Игорь Шатров пояснил, что в этом году молодые люди, которые обучаются по специальностям IT-сферы, будут иметь отсрочку от армии. Напомним, что весенний призыв в Северодвинске закончится 15 июля 2022 года.

1 апреля 2022 13:14
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия