Главное

Власти Архангельска просят горожан не делать запасы сахара-песка

Власти Архангельска просят горожан не делать запасы сахара-песка
Тридцать килограммов улетают с прилавка за 10 минут.

Сотрудники соответствующего управления в Архангельске ежедневно контактируют с руководителями торговых сетей по вопросу наличия в торговых объектах товаров первой необходимости, в том числе сахара-песка. По информации, предоставленной руководителями торговых предприятий, поставки сахара-песка в магазины города осуществляются на регулярной основе. При этом объёмы поставок сахара-песка сохраняются на уровне января-февраля текущего года.

Перебои с наличием сахара-песка в магазинах Архангельска происходят из-за повышения спроса на данный продукт. Например, если ранее в магазине за день продавали примерно 30-35 кг. сахара-песка в день, то на сегодняшний день данное количество сахара-песка продают за 10-15 минут. Дефицита товаров в наших розничных сетях города нет, сообщает официальный сайт местной мэрии. В Архангельске запас продуктов питания и товаров первой необходимости сформирован.

Управление торговли и услуг населению департамента экономического развития администрации Архангельска обращается к жителям города с просьбой не делать запасы сахара-песка и не создавать ажиотажный спрос в торговых объектах города. Организована работа горячей линии Федеральной антимонопольной службы по телефонам: 8(8182) 20-78-45 и 65-30-51. В данную службу граждане могут сообщить информацию о резком повышении розничных цен на товары первой необходимости в торговых сетях города Архангельск.

28 марта 2022 16:12
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия