Главное

К ремонту Юбилейной в Северодвинске приступят в 2022 году

К ремонту Юбилейной в Северодвинске приступят в 2022 году
Жалобы на покрытие этой улицы от горожан поступали уже давно.

Долгожданные для жителей города корабелов ремонтные работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба властей Поморья. Напомним, что улица Юбилейная является одной из основных и оживленных магистралей города. Она проходит в южных кварталах Северодвинска, в которых в том числе располагаются девять детских образовательных учреждений и шесть медицинских организаций.

Жалобы на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия неоднократно поступали в администрацию города Северодвинск, в связи с чем участки Юбилейной от улицы Заводской до улицы Лебедева и от Морского проспекта до улицы Чеснокова  были включены в перечень объектов нацпроекта. Их общая протяженность составляет 2,39 километра, а стоимость работ ― более 140 миллионов руб.

Подрядчик приступит к работам в июне 2022 году. В состав северодвинских работ, помимо обновления асфальтобетонного покрытия, входят замена бортового камня, ремонт колодцев, нанесение разметки термопластом и установка необходимых дорожных знаков.

25 марта 2022 14:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия