Главное

Под Вельском готовятся работы по дорожному нацпроекту

Под Вельском готовятся работы по дорожному нацпроекту
Более километра участка ремонта проходит по поселку Долматово.

В 2022 году в Вельском районе ремонт ждет самый первый, одиннадцатикилометровый участок дороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож. Согласно контракту, работы стартуют 1 апреля, а завершатся в октябре. Работы будут проходить в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  с нулевого по 11-й километр (от соединения с федеральной трассой М-8). 

Как рассказал начальник Долматовского дорожного участка Олег Третьяков, на объекте ремонта будет произведено выравнивание профиля и устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия. Также на участке отремонтируют две водопропускные трубы, заменят барьерное ограждение и всю дорожную обстановку, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Более километра участка ремонта проходит по поселку Долматово. После ремонта здесь появятся тротуары общей длиной 2,2 километра.

Будущий объект с инспекторской поездкой на днях посетили министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев и директор Архангельскавтодора Игорь Пинаев, которые отметили, что на участке на 100% заготовлены все материалы для ремонта, на 80% уже приведена в порядок полоса отвода.

24 марта 2022 01:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия