На льду Поморья установлено пять новых рекордов

Сразу два из них принадлежат северянке Валерии Жернаковой.

В Архангельске на стадионе «Труд» состоялись чемпионат и первенство области по конькобежному спорту. Поддержать спортсменов пришел участник Олимпийских игр в Пекине Александр Румянцев, сообщает пресс-служба властей Поморья. На старт соревнований вышли 90 спортсменов, которые состязались в четырех возрастных группах. Благодаря такому стимулу, как поддержка нашего олимпийца, конькобежцы региона выложились на все сто процентов.

Особенно судьи отметили выступления Софьи Ившиной, которая в старшей возрастной группе выиграла на дистанциях 500 и 1500 метров. Среди младших девушек сразу три золотые медали завоевала Валерия Жернакова, которая стала первой в забегах на 300, 500 и 1000 метров. Все четыре забега среди младших юношей выиграл Кирилл Деменев, который был быстрее всех на 100, 300, 500 и 1000 метрах.

Интересно, что впервые за долгое время на турнире были установлены пять рекордов области. Два из них принадлежат Валерии Жернаковой – на дистанциях 500 и 1000 метров. Кирилл Деменев поставил рекорд в забеге на 1000 метров. В среднем возрасте рекорды установили Екатерина Засоба и Анастасия Варакина на дистанциях 1000 и 3000 метров соответственно.

22 марта 2022 02:50