Главное

Жителей Поморья заверили в отсутствии дефицита рыбы

Жителей Поморья заверили в отсутствии дефицита рыбы
Также рыбаки говорят о сохранении прежних цен.

Организацию деятельности рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий Поморья обсудили на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры потребительского рынка Архангельской области. Рыбаки региона заявили – дефицита рыбной продукции на прилавках магазинов в Архангельской области не будет.

— Более того, в Архангельском траловом флоте, например, заверили, что повышения цен на продукцию предприятия в ближайшее время не планируется: в сети магазинов компании они останутся на прежнем уровне, – сообщила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

При этом руководство АТФ поделилось планами по расширению географии поставок, включающих не только рыбу, которая после вылова замораживается прямо в море на судах предприятия, но и копченую, соленую продукцию, пресервы, сообщает пресс-служба властей Поморья.

О сохранении прежних цен, по словам Ирины Бажановой, также сообщил собственник торговой сети «Альбатрос», специализация которой связана с реализацией рыбопродукции в Архангельске.

15 марта 2022 12:39
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия