Главное

Власти Поморья закрыли 5% ледовых переправ

Власти Поморья закрыли 5% ледовых переправ
Запретный выезд может обернуться потерей денег и жизни.

И добро, если только денег. Специалисты Главного управления МЧС России по Архангельской области напоминают: необходимо пользоваться только официально открытыми ледовыми переправами с соблюдением грузоподъемности. В весенний период ведется работа по снижению грузоподъемности ледовых переправ с их последующим закрытием. Необходимо неукоснительно соблюдать требования установленных дорожных знаков и информационных щитов.

Всего на территории Архангельской области было открыто 128 ледовых переправ, на данный момент шесть из них уже закрыты. Водителям не стоит забывать, что выезд на ледовые покрытия водных объектов в Архангельской области вне официально открытых ледовых переправ запрещен и несет опасность. Сократив путь, вы рискуете оборвать жизнь себе или своим близким.

В соответствии с законом Архангельской области от 3 июня 2003 года №172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями):
- выход на ледовое покрытие водных объектов в период действия запрета на выход (выезд) на лед влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей;
- выезд наземных транспортных средств на лед в местах, для этого не оборудованных, за исключением снегоходов промышленного и самодельного изготовления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч рублей.

В случае происшествия незамедлительно сообщайте по телефонам 101 или 112, сообщает пресс-служба властей Поморья.

14 марта 2022 14:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия