Главное

В 2022 году в Поморье по нацпроекту отремонтируют 227 километров дорог

В 2022 году в Поморье по нацпроекту отремонтируют 227 километров дорог
За 2021 год в нормативное состояние приведено 36 дорожных объектов общей протяженностью более 197 километров.

В Архангельске состоялось очередное заседание общественного совета при региональном министерстве транспорта. На встрече рассмотрели вопросы реализации в Поморье национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В мероприятии, прошедшем в режиме видео-конференц-связи, приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, председатель общественного совета при Федеральном дорожном агентстве, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин и заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников.

Как сообщает пресс-служба властей Поморья, заместитель главы регионального ведомства выступил с докладом о ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе. Так, в 2021 году в нормативное состояние приведено 36 дорожных объектов общей протяженностью более 197 километров. Также в прошлом году установили 27 камер фотовидеофиксации нарушений, из них 20 – на федеральных дорогах, одну – на региональной, шесть – на местных дорогах. Всего на сегодняшний день на территории региона размещены 103 стационарные камеры.

Кроме того, как пояснил Денис Кулижников, благодаря нацпроекту в Поморье продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы: на автомобильных дорогах Архангельской области уже установлены метеостанции, модернизированы светофорные объекты, организованы «зеленые коридоры» для автотранспорта.

Также было отмечено, что в 2022 году в Архангельской области работы по дорожному нацпроекту будут продолжены: в план мероприятий вошли 39 объектов общей протяженностью свыше 227 километров.

10 марта 2022 09:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия