Главное

Северодвинцы победили в «Навыках мудрых»

Северодвинцы победили в «Навыках мудрых»
В Архангельской области подведены итоги IV регионального чемпионата профмастерства.

Напомним, что состязания проводятся в рамках нацпроекта «Образование» для людей в возрасте старше 50 лет, чтобы помочь им получить новые компетенции, а также продемонстрировать свой уровень владения профессией, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

В этом году в борьбе приняли участие 26 конкурсантов из разных городов и районов Поморья. Чемпионат был организован на площадках техникумов и колледжей Архангельской области по шести компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Преподавание в младших классах», «Сварочные технологии», «Обработка листового металла» и «Электромонтаж».Северодвинские специалисты заняли призовые места в нескольких направлениях.

Так, первое место в номинации «Обработка листового металла» занял Игорь Меринов, третье место - Александр Шестаков. Оба представляют техникум судостроения и машиностроения.

В номинации «Парикмахерское дело» золото выиграла Наталья Бессонова (ООО «Велла»), серебро - Светлана Киселёва (салон «Ваш стиль»).

В номинации «Поварское дело» второе место завоевала Мария Гончарова из северодвинского комплекса питания «Северная жемчужина».

В номинации «Сварочные технологии» первое место выиграл Эдуард Гвоздев из ЦС «Звёздочка», третье место поделили Владимир Гагарин (техникум судостроения и машиностроения) и Валерий Пижун (ПО «Севмаш»).

В номинации «Электромонтаж» третье место выиграл Анатолий Хахаев (северодвинский техникум социальной инфраструктуры).

9 марта 2022 15:37
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия