Главное

Архангелогородцы массово жалуются на скользкие тротуары

Архангелогородцы массово жалуются на скользкие тротуары
Главы округов говорят о той же проблеме на автобусных остановках.

Вопрос о соответствии содержания пешеходных путей погодным условиям глава Архангельска поднял на общегородской планерке. В областном центре продолжается вывозка снега с дорог и дворовых территорий. На прошедшую неделю полигон принял 17 тысяч тонн снега, из которых 9 тонн вывезло с дорог Мезенское дорожное управление.

- От жителей поступают массовые жалобы на скользкие тротуары, а главы округов докладывают, что такая же проблема есть на автобусных остановках. МДУ необходимо в кратчайшие сроки принять меры по обработке противогололедными материалами. Специалистам департамента транспорта поручаю организовать объезд территорий, проверить выполнение работ подрядной организацией, фиксировать проблемы и обязывать МДУ обеспечить обработку, - обратился в ходе планерки глава Архангельска Дмитрий Морев.

Как сообщает официальный сайт мэрии Архангельска, главы администраций округов отчитались о работе с управляющими компаниями по вопросу уборки наледи и сосулек на крышах жилых домов. Так, в Октябрьском округе с начала года в УК направлено 63 предостережения, из которых 17 – на прошлой неделе. В Ломоносовском округе управляющие компании «Фасад» и «Тайбола» не выполнили работы по уборке наледи с крыш по ул. Выучейского и ряду других улиц. К ним в городе Архангельск будет применены штрафные санкции в рамках законодательства об административных правонарушениях.

28 февраля 2022 14:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия