Главное

Масленицу в Северодвинске сожгут 6 марта

Масленицу в Северодвинске сожгут 6 марта
Гостей мероприятия ждут весёлые игры для детей и взрослых.

Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, 6 марта 2022 года с 11:00 до 17:00 в парке культуры и отдыха состоится праздник «Народное гуляние «Масленица». Организаторы приглашают жителей и гостей города на прогулки в парк. Гостей мероприятия ждут весёлые игры для детей и взрослых, посвящённые проводам зимы и встрече весны.

Северодвинцы смогут посетить интерактивно-развлекательные площадки, покорить снежную крепость и «Масленичный столб». На этноплощадке «Так вот ты какой, северный олень!» гостей праздника познакомят с настоящими оленями и бытом северных народов. Кроме того, организаторы подготовили ремесленные мастер-классы в «Теремке» и мастер-класс по колокольному звону. Для горожан будут работать блинный базар и ярмарка мастеров. Красочные снимки на память можно будет сделать в стилизованных фотозонах.

Также в этот день будут подведены итоги двух конкурсов «Сударыня Масленица-2022» и «Снежные фигуры-2022». Выставка работ участников будет представлена гостям мероприятия. Кульминацией праздника в 16:00 станет традиционное сожжение чучела Масленицы.

На протяжении всего дня (при хорошей погоде) будут работать: верёвочный парк, арктическая горка (бесплатно), аттракционы и другие досуговые объекты на территории парка. Мероприятие состоится с соблюдением всех противоэпидемических мер. На всякий случай власти Северодвинска предупреждают, что в связи с погодными условиями возможны изменения в программе.

28 февраля 2022 14:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия