Главное

За выплатами для беженцев в Поморье обратились два человека

За выплатами для беженцев в Поморье обратились два человека
В Архангельскую область они приехали к родственникам.

Напомним, что в Архангельской области организован прием заявлений на выплату единовременной материальной помощи для беженцев. Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области организована работа по оформлению единовременной материальной помощи гражданам, покинувшим территории ДНР и ЛНР и прибывшим на территорию Российской Федерации. Денежная помощь выплачивается на каждого взрослого члена семьи и на каждого несовершеннолетнего ребенка, которые выехали в эвакуацию с 18 февраля, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Для оформления выплаты необходимо представить в органы социальной защиты населения документы, подтверждающие личность гражданина с отметкой о пересечении границы, и номер счета в банке. Сведения согласуются с УМВД России по Архангельской области и по защищенным каналам связи направляются в министерство труда и социального развития Ростовской области – в ведомство, которое является оператором по назначению выплаты.

На сегодняшний день в Архангельской области за материальной помощью обратились два человека. В связи с осложнившейся общественно-политической обстановкой на родине они приехали в Поморье к родственникам. Сотрудники регионального минтруда оказали содействие в оформлении банковского счета, приняли документы и оперативно направили их в Ростовскую область.

Напомним, что материальная помощь предоставляется по поручению Президента России Владимира Путина. Телефон горячей линии Архангельского областного центра социальной защиты населения (8-8182) 608-703 работает по будням с 09:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:30). Также можно обратиться по номеру 112.

28 февраля 2022 09:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия