Главное

В Северодвинске ищут подрядчика на старый мини-рынок

В Северодвинске ищут подрядчика на старый мини-рынок
За благоустройство небольшой территории мэрия готова отдать 2388000 рублей.

Речь идет о южной границе позабытого мини-рынка на перекрестке Труда и Ломоносова. Сейчас в этой части Северодвинска горожане изредка торгуют дарами природы и бытовыми мелочами. Но люди зрелого возраста помнят, каких масштабов достигал здешний мини-рынок в 90-е годы. Лабиринт палаток и лотков вытягивался метров на триста вглубь сквера, занят был каждый метр свободной земли. 

В настоящее время северодвинские власти объявили электронный аукцион, в результате которого должен определиться подрядчик для благоустройства в 2022 году территории между улицей Ломоносова, аллеей Молодёжи, большим и малым Труда по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Извещение размещено на площадке «РТС-тендер». Начальная цена - 2 миллиона 388 тысяч рублей. Средства выделены местным бюджетом. Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, на данной территории нужно будет отремонтировать пешеходные дорожки и парковочную площадку, восстановить газоны, а вдоль тротуара установить леерное ограждение, посадить пузыреплодник и берёзы.

22 февраля 2022 05:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия