Главное

Возле дома Пикуля в Северодвинске начались геологические изыскания

Возле дома Пикуля в Северодвинске начались геологические изыскания
Острые на язык горожане заговорили о поиске нефти.

Хотя дело может касаться в большей части качества грунта под историческим зданием. В настоящее время арендатор - ООО «Пикуль отель» - проводит в городе Северодвинск инженерные изыскания, в том числе геодезические и геологические, необходимые для разработки проектной документации по сохранению объекта культурного наследия. По условиям договора срок подготовки и согласования этого пакета документов - не позднее двух лет со дня передачи объекта в наём. Ещё семь лет дается арендатору для проведения всего комплекса запланированных работ.

Кроме того, на данном этапе ООО «Пикуль отель» ведёт переговоры с организацией, имеющей соответствующую лицензию, которая непосредственно займется реализацией проекта по сохранению объекта культурного наследия, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Напомним, в сентябре 2021 года был заключён договор аренды с ООО «Пикуль отель». Арендатор принял на себя все обязательства по объекту, в том числе и по его охране.

Основными условиями заключённого в Северодвинске договора аренды в отношении дома Пикуля стали: сохранение объекта культурного наследия, приспособление его под гостиничный комплекс, а также организация мемориальной комнаты-музея Валентина Пикуля.

17 февраля 2022 14:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия