Главное

В Соломбале загорелся заваленный мусором дом

В Соломбале загорелся заваленный мусором дом
Его хозяин погиб в дыму.

Поздним вечером 14 февраля горел частный дом на улице Усть-Двинской в городе Архангельск. На его ликвидацию было направлено четыре расчёта из трёх пожарно-спасательных часте, сообщает служба 112. В доме стояло очень плотное задымление, но помимо него огнеборцев ожидал невероятный завал из хлама, рухляди, бытовой техники вперемешку с тюками – жильё было превращено в самую настоящую свалку глубиной около 1 метра. Как пояснили очевидцы – всё было завалено по подоконник.

Пробравшись по завалам, архангельские пожарные отыскали хозяина, мужчину 1964 г.р., который погиб в дыму. Вероятно мужчина, проживавший в доме, имел редкое расстройство, которое называют «синдромом Плюшкина» - когда человек несёт в своё жильё содержимое мусорных площадок, не может пройти мимо старой бытовой техники, пары обуви, просроченной продукции.

Всё это, хаотично сложенное в жилье, начинает источать невероятный по едкости запах, и, если дело касается многоквартирных домов, то становится для соседей филиалом ада на земле: квартира становится токсичной во всех смыслах этого слова, становясь рассадником инфекций, паразитов, мусорных протечек. Сюда на огонёк приходят опустившиеся асоциальные люди, и курение здесь – абсолютная норма. Собственно, эта причина и привела к пожару на Усть-Двинской в Архангельске.

15 февраля 2022 11:27
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия