Главное

В Архангельске покажут новый облик площади Профсоюзов

В Архангельске покажут новый облик площади Профсоюзов
Предварительную концепцию проекта реконструкции этой точки представят 16 февраля.

Архангелогородцев и других неравнодушных жителей региона приглашают принять участие в презентации и обсуждениях концепции благоустройства одной из центральных площадей столицы Поморья. Презентация проекта состоится 16 февраля в 19:00 в онлайн-формате. На встрече представят ключевые архитектурные решения по реконструкции площади Профсоюзов, разработанной российско-французским бюро совместно с горожанами и партнерами проекта.

На презентации участники смогут поделиться своим мнением, по итогам обсуждений концепцию доработают с учетом предложений общественности. Финальная презентация итоговой версии запланирована на март. Территория для благоустройства включает в себя несколько зон: площадь Профсоюзов, участок улично-дорожной сети вдоль набережной Северной Двины и рекреацию, прилегающую к территории кафедрального собора.

Преобразить территорию планируется в три-четыре этапа, рассчитанных на несколько лет, сообщает пресс-служба властей Поморья. Благодаря этому в центре Архангельска должно появиться еще одно место притяжения.

15 февраля 2022 11:11
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия