Главное

Спортплощадку в Долматово оценили более чем в три миллиона

Спортплощадку в Долматово оценили более чем в три миллиона
Это примерно по три тысячи рублей на каждого жителя села.

Долматово впервые упоминается в 1624 году. Было центром Пуйской волости Шенкурского уезда. С 1929 по 1959 год Долматово входило в состав Ровдинского района. С 2006 года — центр Пуйского сельского поселения, сообщает Википедия. Население Долматово по данным на 2014 год составляло 974 человека.

Как сообщает официальная страница властей Вельского района в Контакте, из областного бюджета на обустройство спортивной площадки в селе Долматово выделено 2 940 тыс. рублей. В бюджете Вельского района на реализацию данного мероприятия предусмотрены денежные средства в размере 331 тыс. руб. Общий объем финансирования составит 3 271 тыс. рублей.

После реализации проекта на территории поселения появится отдельная зона с резиновым покрытием для игры в футбол, волейбол, баскетбол и детский игровой комплекс. Данная площадка будет расположена на прилегающей к дому культуры территории, который преобразится в 2022 году по нацпроекту «Культура».

Кстати, всего на конкурс по обустройству и модернизации плоскостных спортивных сооружений в муниципалитетах Поморья поступило 25 заявок из 20 городских и муниципальных округов и районов, а также сельских поселений. В связи со значительным количеством заявок члены комиссии приняли решение о предельном размере субсидии – 3,5 млн рублей. А то и верно, никаких денег не хватит.

14 февраля 2022 05:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия