Главное

Из Вельска осталось вывезти дивизию снеговиков

Из Вельска осталось вывезти дивизию снеговиков
Такое количество солдат можно вылепить из лежащего в городе снега.

Любопытные расчеты привели власти города Вельск на юге Архангельской области. За прошедшие выходные с территории МО «Вельское» вывезено 70 машин снега, а это 1400 кубических метров. Для удобства снег вывозится по ночам, чтобы не мешать движению на дорогах.

Так, в ночь с 4 на 5 февраля был произведен вывоз снега с улицы Революционная (от улицы Гагарина до улицы 50 лет Октября, от улицы Красная до улицы Фефилова), с улицы Пушкина (от улицы 1 Мая до улицы Ломоносова), а также с улицы Красная (от улицы Революционная до улицы Октябрьская).

В ночь с 5 на 6 февраля работы проводились по улицам: Дзержинского (от улицы 1 Мая до площади Ленина), Красная (от улицы Октябрьская до улицы Советская), Советская (от улицы Нечаевского до улицы Гагарина), Гагарина (перекресток у ресторана «Огни Вельска») и на пересечении улиц Пушкина и Школьная.

Однако общий объем снега, от которого необходимо освободить райцентр на юге Архангельской области, составляет четыре с половиной тысяч кубических метров, сообщает официальная страница властей Вельского района в Контакте. Это примерно 225 груженых машин, или целая дивизия снеговиков.

8 февраля 2022 05:04
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия