Главное

Банкротный дом в Северодвинске разрешили достраивать

Банкротный дом в Северодвинске разрешили достраивать
Осталось определить подрядчика.

Пока что в его стенах не появляются даже северодвинские бомжи – слишком холодно и продувает. Фонду защиты прав дольщиков Архангельской области выдано разрешение на строительство жилого комплекса «Парк», который находится на пересечении улиц Советской и Пионерской.

Уже возведённые конструкции были обследованы, разработана проектно-сметная документация, которая подразумевает демонтаж объекта, устройство нового свайного фундамента и строительство дома с теми же параметрами. Фонду предстоит защитить стоимость работ (это, напомним, более 200 миллионов федеральных рублей) и определить подрядчика для выполнения работ, сообщает официальный сайт властей Северодвинска.

Любопытно, что строительство пятиэтажного кирпичного дома началось еще в марте 2016 года. В январе 2018 года подрядчик ушёл с площадки, а вскоре был признан банкротом. В настоящее время ЖК «Парк» находится в реестре объектов, где есть обманутые участники долевого строительства. С 2019 года их интересы представляет Фонда защиты прав дольщиков. Проблемный объект находится на контроле регионального правительства, Госстройнадзора, прокуратуры и администрации города Северодвинск.

4 февраля 2022 15:59
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия