Главное

Из семьи в Поморье решили немедленно изъять 8 детей

Из семьи в Поморье решили немедленно изъять 8 детей
Их временно разместят в больнице.

Дело в том, что 2 февраля в городе Северодвинск прошло внеплановое межведомственное совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики. На мероприятии обсуждали рабочие вопросы по организации межведомственных рейдов по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, накануне прошел межведомственный рейд сотрудников Государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции и органов опеки. В ходе рейда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности в дачном доме, куда переехала многодетная семья ввиду отсутствия другого жилья. Выявленные нарушения непосредственно несут угрозу жизни и здоровью проживающих там несовершеннолетних. Органами опеки было принято решение о немедленном изъятии 8 детей из семьи и их временном размещении в безопасном месте (больнице).

Говоря сухим языком оперативной сводки, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Северодвинска и Онежского района уже проведено внеплановое контрольно-надзорное мероприятие и составлен протокол об административном нарушении, в завершении было выдано предписание на устранение нарушений.

3 февраля 2022 22:20
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия