Главное

Проповеднику из Москвы в Карпогорах подарили валенки

Проповеднику из Москвы в Карпогорах подарили валенки
Столичный гость возглавляет в первопрестольной кафедру гомилетики.

Напомним, что гомилетика – это прикладная учебная дисциплина, посвящённая искусству проповеди. В Карпогорах, которые являются столицей Пинежского района, прошла встреча со старшим священником московского Алексеевского монастыря Артемием Владимировым.

- Отец Артемий говорил и о серьезных вопросах, и шутил, и читал стихи. В конце вечера он раздал всем присутствовавшим небольшие подарки — свои книжечки и открытки. А затем сделали общую фотографию на память. - отметила пресс-секретарь Пинежского благочиния Людмила Соснина. - На встречу пришли не только жители Карпогор, но приехали люди из деревень, которые отстоят от районного центра на 25 и даже 75 километров. Из-за пандемии зал разрешили заполнить только на 50 процентов.

После вечера в Доме творчества отец Артемий продолжил общение с пинежанами за трапезой в подворье Артемиево-Веркольского монастыря. Гостеприимные хозяева преподнесли батюшке теплые валенки и другие подарки.

Еще одна встреча с пинежанами прошла в доме культуры деревни Верколы. Разговор посвятили вопросам духовной жизни. Как сообщает пресс-служба Архангельской епархии, протоиерей Артемий Владимиров - писатель и проповедник, педагог, старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы.

Также он профессор, заведующий кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, заместитель декана факультета православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения. Педагог высшей категории. Член Союза писателей России. Посетивший Пинежский район священник из Москвы известен своими проповедями, в том числе телевизионными.

2 февраля 2022 17:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия