Главное

В школе, где учился мэр Северодвинска, подрались ученики

В школе, где учился мэр Северодвинска, подрались ученики
Медики уточняют степень тяжести полученных травм.

В социальных сетях города корабелов активно обсуждается конфликт, который произошёл между двумя шестиклассниками школы № 23. Ситуацию прокомментировала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

- Ни одна конфликтная ситуация с участием несовершеннолетних не остаётся без внимания управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних, других органов, действующих в данной сфере. Не стал исключением и конфликт между одноклассниками в школе № 23, - пояснила в интервью журналистам заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Она добавила, что сегодня сотрудник полиции работала с ребятами и восстанавливала картину происшествия. Медики уточняют тяжесть травм, полученных обоими учениками, сообщает официальный сайт северодвинской мэрии.

- Для нормализации ситуации в классе будут работать педагоги-психологи, комиссия по примирению, в которую входят также сотрудники сторонних специализированных организаций. Главное, детально разобраться в причинах, которые привели к конфликту и сделать всё возможное, чтобы подобные ситуации не повторялись, - подчеркнула Ирина Сахарова.

С родителями участников школьного конфликта также ведётся работа. Параллельно представители управления образования проводят служебную проверку. По итогам проверок будут сделаны организационные выводы. Любопытный факт: в этой же школе с 1987 по 1992 год  получал образование и нынешний мэр Северодвинска Игорь Скубенко.

28 января 2022 00:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия