Главное

В Северодвинске выбрали лучшего дворника

В Северодвинске выбрали лучшего дворника
Первое место заняла специалист ООО «ПЖТ» Нина Большакова.

Она работает во дворе домов № 30-А и 42 на Морском проспекте, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. На втором месте - сотрудник ООО «ЖКХ-Норд» Любовь Казакова, которая работает на улице Юбилейной, 11 и 13-А. Третье место разделили Алексей Вдовин (он трудится в ООО «ПЖРЭП-1» и убирает территорию около дома № 102 на улице Ломоносова) и специалист СМУП «Жилищный трест» Сергей Шубин: его участок - около домов № 50 и 50-А на Морском проспекте.

Напомним, конкурс на звание лучшего уборщика территории в городе Северодвинск проходит в два этапа. Сначала победителей выбирают в управляющих организациях. После этого стартует второй этап - городской. 26 января конкурсная комиссия осмотрела 13 придомовых территорий, содержанием которых занимаются претенденты на победу в профессиональном конкурсе.

Оценка выставляется по следующим критериям: уборка тротуара или проезда, крылец и подходов к ним, посыпка территории песком, очистка бортового камня, крышек люков пожарных гидрантов и решёток колодцев ливневой канализации, скамеек, а также санитарное содержание контейнерной площадки и опрятность общего внешнего вида территории. Принимаются во внимание и отзывы северодвинцев о работе дворника.

Лучших представителей других профессий сферы жилищно-коммунального хозяйства города корабелов определяют в результате конкурса непосредственно на самих предприятиях. Награждение победителей проходит в преддверии профессионального праздника, который в 2022 году отмечается 20 марта.

Может, еще и поэтому чистоте Северодвинска так удивляются приезжие. Непростой труд по ежедневной уборке города здесь пользуется уважением на всех уровнях.

27 января 2022 12:11
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия