Главное

Дачу возле Северодвинска мог поджечь «теплый пол»

Дачу возле Северодвинска мог поджечь «теплый пол»
На момент приезда пожарных у дома уже обрушилась кровля.

Накануне в 17.46 в службу 112 поступил звонок из СНТ «Никольское» (Приморский район). Этот дачный поселок находится в 9 километрах от города Северодвинск, по направлению к Архангельску. Женщина, проживающая в доме неподалёку, сообщила о том, что «дома уже практически нет – горит сильно, раздаются хлопки, вероятно, газовые баллоны».

Рубленный из круглого леса 2-этажный коттедж уже на момент звонка очевидца был полностью охвачен пламенем. Владельцу горящего дома сообщили о несчастье, и спустя некоторое время он приехал на место происшествия. На момент приезда пожарных у дома уже обрушилась кровля. Соседние дома удалось отстоять от огня.

По камерам наблюдения было видно, что к дому в часы, предшествующие пожару, никто не подходил, и злой умысел исключается. Чего не скажешь об электротехнической причине, сообщает служба 112. Возгорание, судя по объективным данным, началось с веранды. Точная причина будет установлена позже, но владелец дачи рассказал, что в доме была смонтирована система «тёплый пол».

26 января 2022 11:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия