Главное

В Северодвинске на уборку снега влияет скорость чтения

В Северодвинске на уборку снега влияет скорость чтения
Местные власти просят горожан следить за объявлениями и убирать автомобили.

- В связи с установившейся снежной погодой управляющие организации стараются как можно быстрее и тщательнее расчищать проезды и вывозить снег. Все силы коммунальных служб также направлены на устранение последствий снегопадов, - отметил председатель северодвинского комитета ЖКХ, ТиС Сергей Спирин.

Он добавил, что у управляющих организаций зачастую своих сил недостаточно. Поэтому предприятия арендуют дорожную технику, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Например, компания МПЖРЭП заказала грейдеры, но они так и не смогли прочистить дворы домов № 89 на улице Ломоносова, № 4-А на улице Коновалова и № 12 на проспекте Труда: не все жильцы прочитали объявления, расклеенные предварительно, и убрали свой личный автотранспорт.

«Просим вас с пониманием относиться к сложившейся ситуации, быть внимательными к объявлениям об уборке и не оставлять транспортные средства во дворах во время работ», - обратился руководитель сферы ЖКХ к северодвинцам. Он также призвал всех северодвинских водителей во время уборки автодорог быть внимательными, осторожными и соблюдать скоростной режим.

Тем временем за ДИТРОм в Северодвинске появился вот такой скромный стульчик (на фото) с предупреждением о грядущей уборке. Правда, по снежной каше в том месте сложно понять - пройдут тут снегоуборочники, или их уже и след простыл.

21 января 2022 17:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия