Главное

В Северодвинске издали карту достопримечательностей

В Северодвинске издали карту достопримечательностей
Идея была реализована в самом конце прошлого года представителями властей города корабелов.

На карте указано расположение интересных и нужных туристам мест. Среди них - достопримечательности Северодвинска: музеи, парковые зоны, памятники. Есть на карте спортивные объекты и предприятия сферы гостеприимства. Также на ней отмечено, где размещены знаки навигации, содержащие QR-коды с информацией о местных достопримечательностях, что позволит северодвинцам и гостям города самостоятельно проложить маршрут и познакомиться с историей города корабелов.

Официальный сайт мэрии Северодвинска добавляет, что карта городских достопримечательностей будет распространяться бесплатно. Её смогут получить посетители городского краеведческого музея и туристы, останавливающихся в гостиницах города. Карта также будет использоваться в качестве презентационного материала при участии муниципалитета в выездных выставках, ярмарках, конкурсах и на городских мероприятиях туристической направленности.

Кстати, было бы неплохо создать карту достопримечательностей и для окрестностей Северодвинска, потому что ярких точек там гораздо больше, чем в самом городе. Одни лишь Амбурские или Солза чего стоят. А ведь есть еще Большая Кудьма, Белое Озеро, Ширшема. Список северодвинских красот можно продолжать бесконечно, но еще лучше было бы увидеть все это на карте.

21 января 2022 14:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия