Главное

Глава Поморья осмотрел дорогу под Северодвинском

Глава Поморья осмотрел дорогу под Северодвинском
«На капремонт еще одного участка дороги на Онегу в этом году направим больше 800 миллионов рублей» - отметил Александр Цыбульский.

- Вижу, что темпы работ хорошие, поэтому встретимся летом этого года, чтобы посмотреть, как уложен первый асфальт на этом участке, - подчеркнул Александр Цыбульский.

Капитальный ремонт с переводом гравийного покрытия в асфальтобетонное ведётся на участке дороги Архангельск – Онега с 31-го по 47-й километр в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»: в нормативное состояние будет приведено 16,4 километра дорожного покрытия.

Как сообщает пресс-служба властей Поморья, подрядчик приступил к работам 1 октября 2021 года и должен их завершить к 28 ноября 2022-го. На сегодняшний день дорожники выполнили расчистку полосы отвода от кустарника, устройство новых спиральновитых водопропускных труб из гофрированного металла, а также заготовили щебеночно-гравийно-песчаную смесь и грунт.

Сейчас ведутся работы по устройству насыпи из песка и устройству нижнего слоя основания дороги.Также разработан проект капитального ремонта с переводом гравийного покрытия в асфальтобетон второго участка протяженностью 20,4 километра. Стоимость работ составит почти два миллиарда рублей. Как сообщил губернатор Архангельской области, приступить к капремонту этого участка можно будет гораздо раньше планируемых сроков – уже в этом году.

- В этом году направим на строительство этого участка 834 миллиона рублей, средства предусмотрены, можно приступать к проведению конкурсных процедур по выбору подрядчика. На следующий год такой же объем средств уже предусмотрен. Рассчитываю, что к концу 2024 года этот участок будет полностью «одет» в асфальтобетон, - сообщил Александр Цыбульский.

21 января 2022 11:24
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия