Главное

В культурном центре Лайского Дока утеплили чердак

В культурном центре Лайского Дока утеплили чердак
На стройплощадке побывал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Напомним, что в поселке Лайский Док между Северодвинском и городом Архангельск по данным на 2010 год проживало ровно 728 человек. Здесь продолжается  возведение социально-культурного центра. На стройплощадке побывал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. Он осмотрел здание будущего учреждения культуры и провел переговоры с представителями компании-застройщика, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Ведущий инженер ГУКС Архангельской области Виталий Коткин доложил главе регионального минстроя о ходе ведущихся работ. На сегодня уже собран деревянный каркас здания с утеплителем, завершены кровельные работы, а также монтаж оконных блоков и дверей: то есть тепловой контур объекта полностью закрыт. Закончено и создание внешней инфраструктуры: прокладка сетей канализации и водопровода. 

— Сейчас представители подрядчика, а это порядка 14 человек, ведут утепление цоколя – стен подвала внутри объекта, – уточнил Виталий Коткин. – Кроме того, уже готово утепление чердака и пола первого этажа.

По словам представителя ГУКСа, в ближайшее время на объекте в Лайском Доке появится бригада электриков, которая займется прокладкой внутренних электросетей.

— Ввод объекта запланирован на осень текущего года. Сегодня мы видим, что процесс идет строго в соответствии с утвержденным графиком производства. Однако прошу вас не сбавлять набранный темп и ответственно подходить к качеству и срокам исполнения работ, – подчеркнул Владимир Полежаев.

20 января 2022 10:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия