Главное

Власти Северодвинска снова заговорили о Куртяево

Власти Северодвинска снова заговорили о Куртяево
На склонах потухшего вулкана в 20:00 начнётся праздничная служба.

Кроме того, в ночь с 18 на 19 января 2022 года места купелей, вырубленных частным порядком, осмотрят специалисты аварийно-спасательной службы, отдела гражданской защиты администрации Северодвинска, ГИМС и полиции.

Начальник северодвинского ОГЗ Валентин Магомедов пояснил, что задачей его отдела является обеспечение безопасности тех граждан, которые рискнут окунуться в водоёмы. Он подчеркнул, что организация обрядов, связанных с религией, не входит в компетенцию органов местного самоуправления. Заявок от граждан или общественных объединений на проведения купаний не поступало, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

Тем временем в урочище Курятево, где находятся незамерзающие источники и расположены две деревянные купели, спасатели установят осветительные приборы и будут дежурить, а общественный порядок обеспечат сотрудники МВД. В 20:00 здесь начнётся праздничная служба.

- Помимо этого, будет организовано патрулирование водоёмов с участием сотрудников ОГЗ и отдела МВД по городу Северодвинску, АСС и ГИМС. Если граждане самостоятельно будут устраивать купания, мы готовы обеспечить их безопасность, но за выход на лёд в местах, где установлены запрещающие знаки, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия, - подчеркнул Валентин Магомедов.

18 января 2022 10:20
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия