Главное

Воображаемые проруби Вельска возьмет под охрану полиция

Воображаемые проруби Вельска возьмет под охрану полиция
В этой части Архангельской области массовые купания попали под запрет.

На сайтах Западной Европы и Соединенных Шатов сейчас традиционно поражаются стремлением жителей России во что бы то ни стало окунуться в ледяную воду. Однако на Русском Севере к этому вопросу подходят серьезно. Так, в администрации Вельского района состоялась комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой обсудили вопрос обеспечения безопасности людей в период христианского праздника «Крещения Господне».

Накануне встречи члены комиссии обследовали лед на реках и произвели замер его толщины, сообщает официальная страница местных властей в Контакте. Специалисты признали лед в местах для массового купания небезопасным. Было принято решение запретить массовые купания на водоемах Вельского района в связи с несоответствующей толщиной льда.

Также власти Вельска информировали граждан о том, что постановлением Роспотребнадзора от 8 января 2022 года на территории РФ вводится запрет на купание в водоёмах в зимний период в связи с риском распространения нового штамма коронавируса и других инфекционных заболеваний, так как растёт нагрузка на медицинские учреждения. В итоге на всей территории Вельского района купание организовано не будет. То есть иорданей как бы не предполагается. Тем не менее, на традиционных местах массового купания организуется дежурство полиции. Оно и логично - береженого бережет не только Бог, но и правоохранительные органы.

17 января 2022 07:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия