Главное

Для студентов из Архангельска отгрузили 422 дозы «Спутника-Лайт»

Для студентов из Архангельска отгрузили 422 дозы «Спутника-Лайт»
Все они предназначены иностранным учащимся.

При этом более сотни студентов-иностранцев САФУ в городе Архангельск уже вакцинированы. Иностранные студенты Северного (Арктического) федерального университета в конце декабря 2021 года могли пройти вакцинацию в вузе. Этой возможностью, как уже сообщалось выше, воспользовалось более сотни человек.

Интересно, что решение о необходимости вакцинации иностранных студентов было принято давно, ведь в архангельском университете обучается около тысячи студентов из более чем 50 стран мира, однако в кампусе на данный момент проживает 580 человек, сообщает пресс-служба вуза.

- Федеральная поставка вакцины была согласована Министерством здравоохранения Архангельской области и Министерством здравоохранения Российской Федерации. По заявке от САФУ в Архангельскую область было отгружено 422 дозы Спутника Лайт для иностранных студентов. Многие обучающиеся были рады тому, что у них была возможность привиться бесплатно в университете. Вакцинация продолжится до апреля, но уже на базе городской поликлиники № 2, — рассказал советник ректора по медицинской деятельности САФУ в Архангельске Олег Низовцев.

14 января 2022 10:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия