Главное

Атлеты Поморья прекрасно гребут и стреляют

Атлеты Поморья прекрасно гребут и стреляют
Эту особенность подметил министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

Высокие показатели не удивляют, учитывая, сколько столетий жители бассейна Северной Двины именно этим и занимались – то есть стрельбой и греблей. Как подчеркнул министр по делам молодежи и спорту Поморья, концепция проведения летних Олимпийских игр в 2036 году в России абсолютно оправдана. 

— Думаю, что каждый российский спортсмен поддержит предложение вице-премьера Дмитрия Чернышенко о проведении летней Олимпиады-2036 в нашей стране, – отметил глава ведомства. – Как известно, дома и стены помогают, что показывают любые спортивные соревнования: поддержка своих болельщиков оказывается поистине бесценной, особенно таких активных, как в Поморье.

Также заслуживают внимания и достижения спортсменов Архангельской области, сообщает пресс-служба местных властей. В частности, министр отметил, что атлеты региона неизменно демонстрируют высокие результаты в двух летних видах спорта – стрельбе и гребле на байдарках и каноэ. Выступления сегодняшних юниоров из Архангельска, Северодвинска и остальных населенных пунктов Поморья доказывают их огромный потенциал, что позволяет надеяться на победу и на Олимпиаде.

12 января 2022 12:08
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия