Главное

В Северодвинске организовали квест «Блокада Ленинграда»

В Северодвинске организовали квест «Блокада Ленинграда»
Его основой стали десять заданий по реальным историческим фактам.

Волонтёры Победы из города Северодвинск предложили горожанам в возрасте от 14 до 35 лет проверить свои знания истории Родины. Участники квеста могут стать путешественниками во времени, сюжет которого в красках описал официальный сайт северодвинской мэрии.

- 1941 год, Шлиссельбург пал. Кольцо замкнулось. Железнодорожные, речные и автомобильные коммуникации с Большой землей отрезаны. С севера Ленинград блокируют финские войска. Сообщение с городом поддерживается только по воздуху и Ладожскому озеру. В этот же день фашистские войска неожиданно прорвались в пригород. Немецкие мотоциклисты даже остановили трамвай на южной окраине Ленинграда (маршрут № 28 Стремянная улица - Стрельна). Запасы продовольствия катастрофически малы. Участники станут курсантами и у них будет два пути...

Квест из десяти заданий, основанных на реальных исторических фактах, состоится 27 января в 15:00 в Молодёжном центре Северодвинска (улица Первомайская, 13-А). К участию приглашаются команды численностью до 5 человек. Заявки принимаются до 20 января 2022 года.

11 января 2022 14:17
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия